Die Makita DDA351RTJ Akku-Winkelbohrmaschine eignet sich für Bohrarbeiten in Holz und Metall. Das kabellose Gerät ermöglicht flexible Nutzung unabhängig von Stromquellen. Ausgestattet mit einem 5 Ah Lithium-Ionen-Akku, bietet es eine elektronische Drehzahlregulierung von 0 bis 1.800 U/min. Die Drehrichtung ist einstellbar und ein Schnellspannbohrfutter erleichtert den Wechsel von Bohrern oder Schraubaufsätzen. Der Bohrdurchmesser in Stahl beträgt maximal 10 mm und in Holz 25 mm. Eine integrierte LED-Leuchte sorgt für Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
| Akkukapazität | 5 Ah |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Max. Bohr-Ø in Holz | 25 mm |
| Max. Bohr-Ø in Stahl | 10 mm |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Koffer/ Tasche | Mit Koffer |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 1800/min |
| Maximale Akkuspannung | 18,0 V |
| LED-Leuchte | Mit LED-Leuchte |
| Zubehör | Mit Zubehör |
| Ladegerät | Mit Ladegerät |
| Drehzahlregulierung | Mit Drehzahlregulierung |
| Links-/Rechtslauf | Links- und Rechtslauf |