Die Texas Benzin-Motorhacke FX815TG verfügt über zwei Vorwärts- und einen Rückwärtsgang. Die Vorwärtsgänge ermöglichen die Anpassung der Geschwindigkeit für unterschiedliche Bodenverhältnisse. Der Motor ist kraftvoll und die Maschine bietet eine Arbeitsbreite von 56 bis 80 cm sowie eine Arbeitstiefe von 30 cm. Ein verstellbarer Holm und ein Transportrad sind vorhanden.
| Arbeitsbreite verstellbar | Ja |
| Führungsholm | Nicht verstellbar |
| Arbeitstiefe | 30 cm |
| Fahrstufen | Vorwärts & Rückwärts |
| Stütz- & Transportrad | Mit Stütz- und Transportrad |
| Leistung | 4 kW / 5,4 PS |
| Max. Arbeitsbreite | 80 cm |
| Hubraum (cm³) | 212 |