Die Texas Benzin-Motorhacke TX611TG verfügt über einen starken Motor und ein DUAL SHAFT System für sicheres Rückwärtsfahren. Diese Motorhacke ermöglicht ruhiges Arbeiten dank ihrer Kombination aus Leistung und niedrigen Umdrehungen.
| Arbeitsbreite verstellbar | Arbeitsbreite verstellbar |
| Führungsholm | Nicht verstellbar |
| Arbeitstiefe | 33 cm |
| Fahrstufen | Vorwärts & Rückwärts |
| Stütz- & Transportrad | Mit Stütz- und Transportrad |
| Leistung | 4 kW |
| Leistung | 5,4 PS |
| Max. Arbeitsbreite | 85 cm |
| Hubraum (cm³) | 212 |