Die Texas Benzin-Motorhacke Lilli 534B ist mit einem B&S Motor, einem Kettengetriebe und vorwärts- sowie rückwärtslauf ausgestattet. Die Hackmesser sind verbolzt und wärmegehärtet.
Die Motorhacke bietet teilbare Messer und eine einstellbare Arbeitsbreite von 36 cm bis 85 cm. Hintere Transporträder erleichtern den Transport.
| Arbeitsbreite verstellbar | Ja |
| Führungsholm | Nicht verstellbar |
| Arbeitstiefe | 33 cm |
| Fahrstufen | Vorwärts & Rückwärts |
| Stütz- & Transportrad | Mit Stütz- und Transportrad |
| Leistung | 4,2 kW |
| Max. Arbeitsbreite | 85 cm |
| Hubraum (cm³) | 208 |