Der Weber Gasgrill Spirit Classic E-330 GBS bietet umfangreiche Funktionen zum Grillen. Die Sear Zone ermöglicht hohe Temperaturen, ideal für das scharfe Anbraten von Fleisch. Der Seitenkocher erlaubt das Zubereiten von Beilagen. Der GBS Grillrost aus porzellanemailliertem Gusseisen ist kompatibel mit verschiedenen Grilleinsätzen (separat erhältlich). Der Grillwagen ist beweglich und hat Lenkrollen. Ein Deckelthermometer sorgt für Temperaturkontrolle.
Produkteigenschaften- Emaillierter Deckel mit Thermometer
- Seitentische mit Besteckhaken
- GBS-Grillrost aus Gusseisen
- 4-Brenner System aus Edelstahl
- Flavorizer Bars für Aromaschutz
- Integrierter Seitenkocher
- Piezo-Zündung
- Warmhalterost
- Crossover Zündsystem
- Nennleistung: 12,7 kW
| Breite Grillfläche | Bis 60 cm |
| Abmessungen Grillfläche | 60 x 45 cm |
| Grillrost-Material | Guss, emailliert |
| Material Deckel | Porzellanemailliert |
| Mit Seitenbrenner | Mit Seitenbrenner |
| Gesamtmaße | 132 x 82 x 116 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Deckelthermometer | Mit Deckelthermometer |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Anzahl Hauptbrenner | 3 Stück |
| Material Korpus | Guss und emaillierter Stahl |
| Empf. Einsatzort | Für Balkon und Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen möglich |
| Warmhalterost | Mit Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Hochtemperatur (800 Grad) | Auf 800 Grad erhitzbar |
| Mit Heckbrenner | Ohne Heckbrenner |
| Gesamtleistung | 9,4 kW |
| Zündung | Mit Piezo-Zündung |