Der Weber Gasgrill Spirit E-310 Classic bietet effektives Grillen mit drei Brennern und Flavorizer Bars für ein besonderes Grillaroma. Mit Crossover-Zündsystem und integriertem Thermometer ermöglicht er eine präzise Temperaturkontrolle. Der Grill verfügt über einen emaillierten Stahlgrillrost und einen Warmhalterost für vielseitige Grillmethoden. Seitenflächen bieten Platz für Zutaten und Besteckhaken sorgen für Ordnung. Lenkrollen erleichtern die Mobilität.
Ausstattung im Überblick- Grillrost aus emailliertem Stahl
- Warmhalterost
- Piezo-Zündung mit Crossover-Zündsystem
- Deckelthermometer
- 2 Seitentische
- 6 Besteckhaken
- Schrank mit Blende für Gasflasche
- Verschiebbar mit 4 Lenkrollen, 2 mit Stopp-Funktion
- Fettauffangsystem für einfache Reinigung
| Breite Grillfläche | Bis 60 cm |
| Abmessungen Grillfläche | 60 x 44 cm |
| Grillrost-Material | Emaillierter Stahl |
| Material Deckel | Edelstahl |
| Mit Seitenbrenner | Ohne Seitenbrenner |
| Gesamtmaße | 132,1 x 61 x 115,6 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Deckelthermometer | Mit Deckelthermometer |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Anzahl Hauptbrenner | 3 Stück |
| Material Korpus | Emaillierter Stahl |
| Empf. Einsatzort | Für Balkon und Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Max. Gästeanzahl (Anzahl Steaks) | 6 |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen möglich |
| Warmhalterost | Mit Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Hochtemperatur (800 Grad) | Kein Hochtemperaturbereich |
| Mit Heckbrenner | Ohne Heckbrenner |
| Gesamtleistung | 9,38 kW |
| Zündung | Mit Piezo-Zündung |