Der Weber Gasgrill Spirit E-325 GBS bietet eine Vielzahl von Funktionen. Das GBS Grillrostsystem aus porzellanemailliertem Gusseisen ermöglicht flexibles Grillen und die einfache Nutzung verschiedener Einsätze wie Pizzastein oder Wok. Der Warmhalterost sorgt für die Aufbewahrung von Speisen. Die drei Edelstahlbrenner werden elektrisch gezündet und bieten gleichmäßige Hitze. Ein Seitenkocher ergänzt die Nutzungsmöglichkeiten. Der Grillwagen verfügt über Edelstahl-Seitentische und Haken für Grillbesteck. Vier Lenkrollen erleichtern die Bewegung.
Ausstattung im Überblick- GBS Grillrostsystem
- Seitenbrenner für zusätzliche Zubereitung
- Warmhalterost
- Edelstahl Flavorizer Bars für Aroma
- Elektrische Zündung
- Deckelthermometer
- Seitentische aus Edelstahl
- Schwarz lackierter Korpus
- 4 Rollen, 2 mit Stopp-Funktion
- Unterschrank für Gasflasche und Zubehör
- Besteckhaken
| Breite Grillfläche | Bis 70 cm |
| Abmessungen Grillfläche | 61 x 45 cm |
| Grillrost-Material | Guss, emailliert |
| Material Deckel | Porzellanemailliert |
| Mit Seitenbrenner | Ja |
| Gesamtmaße | 126 x 61 x 116 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Deckelthermometer | Ja |
| Inkl. Abdeckhaube | Nein |
| Anzahl Hauptbrenner | 3 |
| Material Korpus | Emaillierter Stahl |
| Empf. Einsatzort | Balkon und Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Max. Gästeanzahl (Anzahl Steaks) | 8 |
| Indirektes Grillen | Ja |
| Warmhalterost | Ja |
| Seitenablage | Ja |
| Hochtemperatur (800 Grad) | Nein |
| Mit Heckbrenner | Nein |
| Gesamtleistung | 9,38 kW |
| Zündung | Elektrisch |